Kontakte

Sekretariat 06131 39 24801 sekretariat@asta.uni-mainz.de
Fax 06131 37 1857
Vorstand 06131 39 24801 vorstand@asta.uni-mainz.de
Finanzen 06131 39 24820 finanzen@asta.uni-mainz.de
Rechstangelegenheiten 06131 39 24801 recht@asta.uni-mainz.de
Hochschulpolitik 06131 39 24816 hochschulpolitik@asta.uni-mainz.de
Soziales und Wohnen 06131 39 24822 soziales@asta.uni-mainz.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 06131 39 22949 presse@asta.uni-mainz.de
Politische Bildung 06131 39 37664 politischebildung@asta.uni-mainz.de
Kultur und Großveranstaltungen 06131 39 24806

Allgemeines: kultur@asta.uni-mainz.de

SÖF/Sommerfest: grossveranstaltung@asta.uni-mainz.de

Ökologie und Mensa 06131 39 37669 oekologie@asta.uni-mainz.de
Verkehr 06131 39 24803 verkehr@asta.uni-mainz.de
Frauen 06131 39 24406 frauen@asta.uni-mainz.de
Queer* 06131 39 26851 schwule@asta.uni-mainz.de
Eltern 06131 39 24814 eltern@asta.uni-mainz.de
International 06131 39 25429 international@asta.uni-mainz.de
Behinderte und chronisch Kranke 06131 39 24816 behinderte@asta.uni-mainz.de